TORNA ALLA PAGINA INIZIALE DI WWW.GAREPODISTICHE.IT

SCEGLI GARA

ISCRIZIONI ONLINE: x Singoli | x Societa'

La procedura online chiude il venerdi prima della gara alle ore 13:30


>>>CLASSIFICA CON REALTIME/GIRI<<<





Condividi su FACEBOOK



ITINERARI STRADALI


LE PREVISIONI METEO Meteo CAMPANIA

LE ALTRE GARE IN CALENDARIO

4^ COAST TO COAST - 16/12/12 - POSITANO-AMALFI 15KM

(VAI AL MINISITO COAST TO COAST SORRENTO-AMALFI 31KM PER ISCRIZIONI E CLASSIFICHE)


CHI NON RISULTA IN REGOLA CON IL PAGAMENTO ANTICIPATO NON POTRA' PARTECIPARE

Vedi ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | Vedi CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società
PDF ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | PDF CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società -


CLICCANDO SUL COGNOME SI VISUALIZZA IL CURRICULUM DELL'ATLETA NELL'ARCHIVIO STORICO.

Classifica Generale  Versione Stampabile   Esporta ad Excel   Esporta a Word   Invia ad Email

Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 6
     Dati 1 A 100 di 509      Gruppi per Pagina 
Pos
Ps
S
Num
PCat
Cat
Tempo
Media
Cognome
Nome
DataNascita
Nome Squadra
Pts
1
1
M
1153
1
SM
0:48:27,46
3:05,19
ISMAIL
01/01/1979
NAPOLI NORD MARATHON
945
2
2
M
1447
1
MM35
0:50:30,58
3:13,03
ANTONELLO
10/09/1975
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
875
3
3
M
1295
2
SM
0:54:52,08
3:29,69
GILIO
08/06/1985
ESERCITO
642
4
4
M
1169
3
SM
0:54:53,02
3:29,75
ALESSANDRO
14/02/1989
LIB. POL.AMAT. ATLETICA BN
641
5
5
M
1337
1
MM40
0:55:24,81
3:31,77
PRISCO
08/10/1969
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
733
6
6
M
856
1
PM
0:55:44,14
3:33,00
MARIO
06/02/1992
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
606
7
7
M
1342
2
MM40
0:55:46,68
3:33,16
ELIO
20/07/1972
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
717
8
8
M
1325
1
MM45
0:57:06,02
3:38,22
MARCO
09/08/1967
NIKAIOS CLUB GRAGNANO
755
9
9
M
1427
3
MM40
0:57:22,34
3:39,26
FRANCESCO
05/04/1970
ATLETICA SCAFATI
651
10
10
M
1309
2
MM35
0:57:30,21
3:39,76
TIZIANO
27/07/1974
FREE RUNNERS
565
11
11
M
1333
4
SM
0:58:05,08
3:41,98
ALESSANDRO
23/11/1985
ATLETICA AGROPOLI
512
12
12
M
858
1
TM
0:58:20,21
3:42,94
MARCO
16/05/1983
'LIONS CLUB' GROTTAM.DA
503
13
13
M
1330
3
MM35
0:58:24,99
3:43,25
LUIGI
01/01/1973
AICS - AEQUA TRAIL RUNNING
530
14
14
M
1334
5
SM
0:59:01,65
3:45,58
DANILO
22/02/1986
ATLETICA AGROPOLI
476
15
15
M
867
4
MM40
0:59:34,87
3:47,70
GIUSEPPE
22/10/1969
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
563
16
16
M
1283
2
MM45
0:59:48,24
3:48,55
ALESSANDRO
12/04/1967
TEAM RUNNERS GRUMESE
645
17
17
M
1284
4
MM35
0:59:51,34
3:48,75
MARCELLO
16/01/1976
TEAM RUNNERS GRUMESE
477
18
18
M
1312
3
MM45
1:00:22,34
3:50,72
GERARDO
19/12/1963
ATLETICA ERMES ANTONIANA
623
19
19
M
1352
4
MM45
1:01:26,34
3:54,80
SALVATORE
28/05/1966
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
583
20
20
M
1186
1
MM50
1:01:29,71
3:55,01
MICHELE
03/07/1961
POLI GOLFO
675
21
1
F
1428
1
MF40
1:01:34,08
3:55,29
ANNAMARIA
27/06/1972
ATLETICA SCAFATI
892
22
21
M
1421
5
MM35
1:01:34,62
3:55,33
LUIGI
27/01/1975
ATLETICA SCAFATI
415
23
22
M
1227
6
MM35
1:01:35,24
3:55,37
CARLO
22/06/1973
LIB. ATLETICA ''88 ACERRA
415
24
23
M
1335
5
MM45
1:01:36,52
3:55,45
EMIDDIO
10/06/1965
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
576
25
24
M
857
2
TM
1:01:50,58
3:56,34
ANDREA
02/08/1979
'LIONS CLUB' GROTTAM.DA
378
26
25
M
860
7
MM35
1:02:01,55
3:57,04
SERGIO
03/03/1975
'LIONS CLUB' GROTTAM.DA
400
27
26
M
1422
8
MM35
1:02:41,14
3:59,56
RAFFAELE
12/01/1973
ATLETICA SCAFATI
379
28
27
M
941
9
MM35
1:02:44,84
3:59,80
DOMENICO
09/02/1975
PODISTICA VALLE
377
29
28
M
1328
3
TM
1:02:49,74
4:00,11
LUIGI
19/11/1985
POLISPORTIVA FOLGORE
347
30
29
M
992
4
TM
1:02:58,90
4:00,69
ALBERTO
16/08/1983
AICS - AEQUA TRAIL RUNNING
342
31
30
M
962
5
TM
1:03:03,24
4:00,97
FERDINANDO
24/09/1980
ACSI - RUNLAB
340
32
31
M
1320
1
MM55
1:03:07,84
4:01,26
CAMILLO
17/02/1957
POLISPORTIVA FOLGORE
713
33
32
M
1346
6
MM45
1:03:08,74
4:01,32
GIUSEPPE
28/04/1966
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
520
34
33
M
1350
2
MM50
1:03:12,05
4:01,53
MATTEO
18/08/1960
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
611
35
34
M
1310
2
MM55
1:03:17,34
4:01,87
CLAUDIO
15/10/1954
ATL.ROCCA DI PAPA
708
36
35
M
1099
3
MM55
1:03:30,37
4:02,70
COSIMO
22/03/1956
AICS - IDEATLETICA AURORA
699
37
36
M
998
6
TM
1:03:42,81
4:03,49
GIOVANNI
07/06/1981
AICS - AEQUA TRAIL RUNNING
320
38
37
M
1208
7
MM45
1:03:49,74
4:03,93
MICHELE ANTONIO
13/06/1967
UISP - BARLETTA SPORTIVA
497
39
38
M
899
6
SM
1:03:57,02
4:04,40
ANTONIO
06/06/1983
ROAD RUNNERS MADDALONI
313
40
39
M
917
5
MM40
1:03:59,24
4:04,54
ANTONIO
27/06/1971
ROAD RUNNERS MADDALONI
408
41
40
M
1011
7
TM
1:04:16,37
4:05,63
HAMID
01/01/1979
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
303
42
41
M
1416
7
SM
1:04:25,14
4:06,19
SALVATORE
02/05/1977
ATLETICA SCAFATI
325
43
42
M
1300
3
MM50
1:04:26,99
4:06,31
ANIELLO
24/04/1959
VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI
566
44
43
M
1224
10
MM35
1:04:37,14
4:06,95
PASQUALE
16/03/1975
LIB. ATLETICA ''88 ACERRA
319
45
44
M
1282
6
MM40
1:04:51,18
4:07,85
GIOVANNI
10/07/1969
TEAM RUNNERS GRUMESE
380
46
45
M
971
8
TM
1:05:12,96
4:09,23
LUCA
01/01/1984
UISP - LE PIUME NERE
276
47
46
M
1304
8
MM45
1:05:26,55
4:10,10
NICOLA
19/02/1967
VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI
443
48
47
M
1303
9
MM45
1:05:27,21
4:10,14
BRUNO
23/02/1965
VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI
443
49
48
M
1191
9
TM
1:05:29,14
4:10,26
CARMINE
12/07/1982
IL PARCO
269
50
49
M
1004
7
MM40
1:05:37,62
4:10,80
NICOLA
05/05/1972
ASI - RAMPILATINA TEAM
356
51
50
M
1434
8
MM40
1:05:42,49
4:11,11
ARMANDO
31/01/1972
POL.SALUS GERENZANO
354
52
2
F
1113
2
MF40
1:05:43,84
4:11,20
MICHELLE
02/01/1968
AICS - IDEATLETICA AURORA
777
53
51
M
1027
10
TM
1:05:46,87
4:11,39
RAFFAELE
16/06/1983
US_ACLI - PODISMO BENEVENTO
260
54
52
M
1023
11
TM
1:05:47,43
4:11,43
DAVIDE
07/11/1985
US_ACLI - PODISMO BENEVENTO
260
55
53
M
1279
9
MM40
1:05:50,90
4:11,65
PASQUALE
10/12/1969
TEAM RUNNERS GRUMESE
350
56
54
M
906
10
MM40
1:05:53,52
4:11,82
PELLEGRINO
11/06/1969
ROAD RUNNERS MADDALONI
348
57
55
M
1129
11
MM35
1:05:57,93
4:12,10
PASQUALE
25/01/1973
AICS - IDEATLETICA AURORA
280
58
56
M
994
11
MM40
1:06:00,74
4:12,28
PIETRO
04/11/1968
AICS - AEQUA TRAIL RUNNING
345
59
57
M
1242
12
TM
1:06:08,68
4:12,78
MAURO
01/11/1980
STUFE DI NERONE
250
60
58
M
1222
12
MM40
1:06:14,11
4:13,13
LUIGI
28/07/1972
LIB. ATLETICA ''88 ACERRA
338
61
59
M
1178
4
MM55
1:06:18,14
4:13,38
GUGLIELMO
23/07/1957
POLI GOLFO
598
62
60
M
1019
13
MM40
1:06:22,46
4:13,66
MARIO
01/08/1968
US_ACLI - PODISMO BENEVENTO
335
63
61
M
1105
13
TM
1:06:35,30
4:14,48
DOMENICO
28/02/1980
AICS - IDEATLETICA AURORA
239
64
62
M
1420
4
MM50
1:06:42,14
4:14,91
GIUSEPPE
30/05/1959
ATLETICA SCAFATI
490
65
63
M
966
14
MM40
1:06:48,78
4:15,34
GIUSEPPE
10/05/1970
ACSI - RUNLAB
321
66
64
M
1444
1
MM60
1:06:54,21
4:15,68
FEDERICO
27/01/1951
HIPPOS CAMPI FLEGREI
681
67
65
M
1426
2
MM60
1:06:54,71
4:15,71
ORLANDO
10/12/1949
ATLETICA SCAFATI
681
68
66
M
1051
12
MM35
1:07:00,34
4:16,07
RAFFAELE
01/01/1976
US_ACLI- CIRCOLO POLIZIA STATO
252
69
67
M
1124
5
MM55
1:07:02,71
4:16,22
EUGENIO
09/10/1955
AICS - IDEATLETICA AURORA
573
70
68
M
1319
8
SM
1:07:04,14
4:16,31
ANTONIO
26/12/1980
POLISPORTIVA FOLGORE
227
71
69
M
1343
10
MM45
1:07:13,78
4:16,93
ELIO
30/08/1967
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
386
72
70
M
1418
15
MM40
1:07:49,34
4:19,19
MASSIMO
10/09/1969
ATLETICA SCAFATI
293
73
71
M
1002
11
MM45
1:07:51,05
4:19,30
RAFFAELE
19/07/1967
AICS - AEQUA TRAIL RUNNING
368
74
72
M
869
16
MM40
1:07:55,14
4:19,56
ANGELO
26/09/1970
MARATHON CL. ARIANO IRPINO
290
75
73
M
861
13
MM35
1:08:11,71
4:20,62
MARCO
31/12/1977
'LIONS CLUB' GROTTAM.DA
221
76
74
M
1179
6
MM55
1:08:17,43
4:20,98
LUIGI
26/12/1956
POLI GOLFO
531
77
75
M
1070
12
MM45
1:08:18,74
4:21,07
GIUSEPPE
17/03/1965
UISP - LIBERI PODISTI
354
78
76
M
1356
14
MM35
1:08:20,46
4:21,18
GIOVANNI
15/06/1976
SALERNO RUNNING CLUB
218
79
77
M
1094
17
MM40
1:08:23,99
4:21,40
SMAIL
01/04/1971
AICS - IDEATLETICA AURORA
277
80
78
M
1344
15
MM35
1:08:24,93
4:21,46
CIRO
18/10/1975
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
216
81
79
M
1276
13
MM45
1:08:37,34
4:22,25
STEFANO
12/07/1965
ALL STARS NAPOLI
346
82
80
M
1411
18
MM40
1:08:40,62
4:22,46
LIBERATO
28/08/1972
ATLETICA SCAFATI
270
83
81
M
951
19
MM40
1:08:48,65
4:22,97
RAFFAELE
08/10/1969
OPES - ANTONIANA ERMES
266
84
82
M
1353
7
MM55
1:08:51,74
4:23,17
VINCENZO
16/01/1955
POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI
513
85
83
M
1024
8
MM55
1:08:53,02
4:23,25
MARCELLO
01/01/1957
US_ACLI - PODISMO BENEVENTO
513
86
84
M
1442
14
MM45
1:09:03,05
4:23,89
VILLANI (*)
MARIO (*)
25/08/1965
ATLETA LIBERO
333
87
85
M
999
16
MM35
1:09:19,90
4:24,96
SALVATORE
05/06/1973
AICS - AEQUA TRAIL RUNNING
194
88
86
M
993
14
TM
1:09:27,46
4:25,44
NICOLA
25/06/1983
AICS - AEQUA TRAIL RUNNING
170
89
87
M
1140
20
MM40
1:09:32,11
4:25,74
GIUSEPPE
02/01/1968
AICS - IDEATLETICA AURORA
248
90
88
M
1071
5
MM50
1:09:33,27
4:25,81
ROMANO
12/11/1961
UISP - LIBERI PODISTI
401
91
89
M
1118
17
MM35
1:09:35,58
4:25,96
GIUSEPPE
30/05/1977
AICS - IDEATLETICA AURORA
188
92
90
M
1340
6
MM50
1:09:36,46
4:26,02
VITO
14/10/1960
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
399
93
91
M
1341
21
MM40
1:09:37,24
4:26,07
COSIMO MARCELLO
22/11/1970
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
246
94
92
M
1101
7
MM50
1:09:37,96
4:26,11
PRIMO
09/01/1958
AICS - IDEATLETICA AURORA
398
95
93
M
1286
15
MM45
1:09:44,34
4:26,52
FRANCESCO
27/12/1965
TEAM RUNNERS GRUMESE
314
96
94
M
968
16
MM45
1:09:48,93
4:26,81
SABATO
23/07/1967
UISP - TRE CASTELLI ONLUS
312
97
95
M
1336
8
MM50
1:09:51,02
4:26,94
GIUSEPPE
20/02/1962
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
392
98
96
M
853
18
MM35
1:09:58,81
4:27,44
MASSIMILIANO
19/10/1974
ATL.ABRUZZO L'AQUILA
180
99
97
M
1395
22
MM40
1:10:13,37
4:28,37
MARCO
23/09/1968
SALERNO RUNNING CLUB
231
100
98
M
1379
17
MM45
1:10:24,96
4:29,11
NATALE
16/08/1963
SALERNO RUNNING CLUB
296
Somma Globale (509 Records)
Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 6
     Dati 1 A 100 di 509      Gruppi per Pagina 


Sito © 2012 www.garepodistiche.it creato da Pizzano Pasquale che gestisce anche il servizio Gestione Gare Podistiche in Campania e non.
Il servizio è indipendente da eventuale giuria. E' possibile contattarmi al 346.3067731 oppure via email a gestione@garepodistiche.it.
Sul mio sito verranno pubblicati solo banner, locandine e eventi in calendario di gare da me gestite e nessun inserzione a pagamento. SITO MIRROR (SPECULARE)